咨询投诉
1/45页  共223
1
尊敬的领导:您好,我是一名南充人刚在资阳上班,为了上下班方便,准备买一辆电瓶车,但听说外地人在资阳上牌需要居住证,不知道是不是真的,外地人与本地人电瓶车上牌政策有没有什么不同的。
张军先生: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 按照“放管服”改革相关要求,本着方便群众的原则,目前在我市办理电动自行车和电动两轮摩托车注册登记业务持省内身份证均可办理,不需要居住证。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局交通警察支队电...
17032473485电话骚扰我
王强:       您好!        2022年7月14日上午9时许,公安民警已与您进行了电话联系,告知了处理方式。感谢您对公安工作的理解和支持!                                                  ...
您好,询问一下成年人更改姓名具体流程,所需材料,办理时长,网上是否有查询联系方式?盼回,谢谢!
王丽:       您好!       您咨询的相关问题,我局民警于2022年7月14日给您联系,进行了政策解答。感谢您对公安工作的支持和理解!                                                     ...
受疫情影响,无法回国更换已过期身份证,目前导致所有银行卡无法使用;请问可否由亲属代办理身份证,或者有其他方法处理身份证过期问题。
龚利: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 按照四川省公安厅相关通知要求,疫情期间,居民身份证有效期满无法回国人员,可委托国内近亲属到其常住户口所在地公安机关代为办理居民身份证换领手续。 如您还有疑问,请直接拨打安岳县公安局...
我是仁德西路158号小区住户,门口有一红绿灯。由于小区进门距离十字路口较近,开车进小区左转在监控镜头前面。请问:开车左转跨虚实线进158号小区,又无需跨越前面停车线,此时要看信号灯吗?    每天下班回家总担心被扣分罚款,请权威解释。
王屹: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 您所反映的问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条规定机动车在禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及在铁路道口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段...
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验证码:
<--点击获取验证码
资阳市公安局网站  主办:资阳市公安局警务指挥中心  电话:028-26559507  地址:资阳市雁江区车城大道366号
政府网站标识码:5120000042   蜀ICP备19004076号-2  川公网安备 51200002000001号
已访问 140271091 人次  美术及程序设计:曾华勇  [ 网站管理员登录 ]