局长信箱
1/16页  共76
1
资阳网上公安的黄赌毒举报平台打不开,无法使用
张先生: 您好! 您的留言,我们已收悉。资阳网上公安平台若因系统或网络原因不能正常使用,可以直接拨打110反映违法犯罪线索,或拨打公安机关及民警违纪违法举报投诉电话“12389”,反映民警违纪违法问题。 感谢您对公安工作的理解和支持!
尊敬的领导:您好,我是南充市居民,因在资阳工作,想买一个电瓶车上下班代步使用,听人说外地人在资阳买电动车上户需要有居住证才能办理,是真的么?
张军先生: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 按照“放管服”改革相关要求,本着方便群众的原则,目前在我市办理电动自行车和电动两轮摩托车注册登记业务持省内身份证均可办理,不需要居住证。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局交通警察支队电...
尊敬的领导您好:我是一位普普通通的老百姓,真的需要你们领导来关注下B2科目三预约考试的事情,我们考一次要等两个多月,你们车管所就三个考官吗?还每天只考6个人,让我学车几年都拿不到驾驶证,到处投诉无门。
马林先生: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 因B2大车科目三考试合格率较低,造成补考约考人数增多、约考难。目前,我局交通警察支队车辆管理所已在原有考试计划上增加了考试人员。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局交通警察支队电话266...
本人在城南工业园上班,骑行电动车到单位上班。每天上下班经过骏兴路二段(江南花都、书台雅居),常常遇见机动车在非机动车道行驶或者占道停车,以前常常看见交通警察进行执法处理,今年却很少看见。请问此路段机动车在非机动车行驶是否合法,如果合法,我是非机动车好及时避...
吴刚: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 骏兴路二段部分机动车占用非机动车道临停或借用非机动车道通行,交警部门将加强对该路段的巡逻管控,特别是高峰时段,安排人员不间断巡逻,及时清理占用非机动车道停放的车辆,对占用非机动车道通行的车辆...
领导您好!我媳妇是外国人,2017年回中国定居,第一次办的居留签证是在资阳市公安局出入境办的,后面都是在成都办的,目前在成都双流区西航港定居,因为两个孩子在成都上学,且有买房,因面积不够大,未能迁户口。目前我的居住证快要到期,且本人在国外工作,因疫情原因不...
吴长春: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询您妻子办理外国人居留许可是否需要去安岳县公安局派出所进行住宿登记和是否去资阳市人民医院体检问题回复如下: 12月8日,我局出入境管理支队民警与您进行了电话联系。根据《中华人民共和国出境入境管理法》第四章第三...
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验证码:
<--点击获取验证码
资阳市公安局网站  主办:资阳市公安局警务指挥中心  电话:028-26559507  地址:资阳市雁江区车城大道366号
政府网站标识码:5120000042   蜀ICP备19004076号-2  川公网安备 51200002000001号
已访问 125954386 人次  美术及程序设计:曾华勇  [ 网站管理员登录 ]