局长信箱
1/17页  共84
1
身份证到期在常住地换领流程是什么样的,需要哪些材料
郑笑笑: 您好!您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 一、户籍在我市范围内的公民,应提供《居民户口簿》或《常住人口登记表》(集体户)原件、居民身份证原件(换证人员),到户籍所在地派出所或县(区)政务服务中心户政窗口办理。 二、在我市合法稳定就业...
房产变更,现补办身份证,到资溪派出所户籍室,告知需更换户籍所在地,后才能补办身份证
李先生: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据相关政策规定:雁江区正在开展村街路巷地址信息集中联动清理工作,严格按照“一房一户”的原则清理登记家庭户,按照“有自己产权房屋迁实际房屋地址,无产权房...
本人与2023年6月报名报考摩托车驾照,于6月完成科一考试。科二科三现已4个月了,仍无法考试,想咨询具体什么时候才能修好考场正常考试。
李恒: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 11月7日,摩托车自建考场已正式投入使用,可开展摩托车科目二、科目三考试工作。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局交警支队电话028-26800608进行咨询。 感谢您对公安工作的支持! ...
请问在四川省资阳市范围内发生交通事故受伤需要做残疾鉴定,请问鉴定执行标准是哪个标准,请回答相关文件政策名称及文件号,谢谢。
朱先生: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 交警部门的职责范围,是对道路交通事故进行调查,对事故责任进行划分。交通事故后残疾鉴定是由司法鉴定机构进行鉴定。 工作人员已告知您可向专门的司法鉴定机构进行咨询。如您还有疑问,请直接拨打市...
孩子三岁了因为之前疫情原因加上两人感情一直在闹矛盾,就没及时上户口,现在上户口需要那一些手续,因为在外地,来回跑没足够时间,想咨询需要哪些资料,好一次准备好。
郑云强: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据相关规定,上户所需资料如下: 1.入户申请表; 2.个人申请; 3.结婚证; 4.父母身份证; 5.父母户口本; 6.出生医学证明; 如您还有疑问,请直接拨打资阳市公安局...
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验证码:
<--点击获取验证码
资阳市公安局网站  主办:资阳市公安局警务指挥中心  电话:028-26559507  地址:资阳市雁江区车城大道366号
政府网站标识码:5120000042   蜀ICP备19004076号-2  川公网安备 51200002000001号
已访问 141407652 人次  美术及程序设计:曾华勇  [ 网站管理员登录 ]