资阳市人民政府
关于资阳市具有A1驾照培训资格的疑问
姓名:陈小刚   IP:118.122.85*   时间:2016/6/20 22:48:33
尊敬的领导,您好:
我是一名驾驶人员,今年回到家乡,准备报考A1驾照,请问我们家乡哪些驾校具有培训A1驾照的资格,避免上当受骗;还有请问A1驾照是在我们资阳考试吧,不会是在外地考试(因为有驾校说是去自贡考试,报考都是好几万),避免自己上当受骗,请领导百忙之中解答我的疑问,谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2016/6/22 15:51:43
您好:您的来信已收悉。您所反映的问题请拨打车管所咨询电话26631295。如还有疑问,请与《局长信箱》继续保持联系。
感谢您对我们工作的支持和关注!
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105086866