资阳市人民政府
驾照过期,新政咨询
姓名:阳黎   IP:106.39.189*   时间:2016/6/14 14:39:33
你好,家人有驾照过期未换取新证件,被系统注销,无其他违法违规行为,至今有一年多了,今年四月一号新政实施,其中好像是有说明像这种情况未满两年还是三年的驾照可以直接申请考科一内容?请问资阳是否也在执行该新政政策法规呢?谢谢
以下是回复内容,回复时间:2016/6/16 9:33:02
您好:您的来信已收悉。您所反映的问题请拨打车管所咨询电话26631295。如还有疑问,请与《局长信箱》继续保持联系。
感谢您对我们工作的支持和关注!
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105090819