资阳市人民政府
碑记超限检查站形同虚设
姓名:罗阳   IP:60.255.1*   时间:2016/6/13 15:10:44
局长,昨天下午5点37分,我乘坐的球溪到资阳的中巴在碑记加油站附近的超限检查站时,一辆黄色四桥自卸车满载一车煤炭从碑记驶往球溪方向,此时检查站外恰好有两名路政执法人员站在哪里的,大货车没有自己停下等待检查,执法人员也是放任该车驶过了检查站。我目测该车车货总重在70吨以上,四桥车车货总重40吨就算超载了,为什么这个检查站放任超载货车横行,超载货车对路面对路上行人以及其他车辆的危害有多大,想必大家都知道。为了我的隐私,我不愿意透露真实手机号码,我说的全部是事实,该黄色四桥车车牌号为川M18955,如果你们不信可以调取检查站那里的监控视频来看,对于321的国道的超载车,如果有关部门不制止,我看见一回举报一回,必要的时候向其他部门投诉。
以下是回复内容,回复时间:2016/6/14 10:16:47
您好:您的来信已收悉。您所反映的情况不属于公安机关管辖,请向交通部门反映。如还有疑问,请与《局长信箱》继续保持联系。
感谢您对我们工作的支持和关注!
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105090787