资阳市人民政府
局长信箱
8/27页  共132
8
姓名:汪先生
时间:2015/3/4 10:24:44
  我的一辆2003年的QQ车,现在开不动了,要想报废,有多少报废补贴?谢谢。
来信回复
时间:2015/3/5 10:15:21
  您好:您的来信已收悉。经咨询我局交警支队车辆管理所工作人员,目前资阳车辆报废无补贴。如您还有其他疑问,请直接拨打四川公安交警966669热线咨询。感谢您对公安工作的关注和支持!
姓名:付才强
时间:2015/2/28 12:44:07
  局长:                 你好,我是2002年12月从安岳县永顺镇入伍的一名现役军人,因入伍时地方武装部将我名字写错了(户口簿上为付财强,出生于1983年07月06日,现录入部队名字为付才强,出生于1983年06月16日),我想问一下,如果我...
来信回复
时间:2015/3/2 9:22:10
  您好:        您的来信已收悉。现就您咨询的问题,回复如下:        请携带户口本到原户籍所在地派出所申请更改姓名、年龄,请在工作日(星期一到星期五,节假日除外)进行办理。如您还有疑问,请直接拨打我局治安支队户政业务电话(028265592...
姓名:蒋正平
时间:2015/1/23 10:05:18
  最近在网上无意发现资阳的一个涉黄网站,www.36tuo.com.属于贵局打击的对象么?
来信回复
时间:2015/1/26 10:22:59
  您好,您的来信已收悉。经过我局相关业务部门专业人员核查,您提到的网站服务器属于韩国,网页上显示的资阳相关字样为登录者IP所在地,我们已将该网站举报公安部,请求公安部对该网站进行封堵。感谢您对公安工作的关注和支持!
姓名:邓李艳
时间:2015/1/19 15:28:41
  尊敬的领导你们好,我和朋友是乐至和安岳的人,在成都工作,想办理护照,请问我们可以直接去资阳市区办理护照吗?这样比回县里面办理方便,请问需要带哪些证件,一天的时间能办理完手续吗?谢谢!
来信回复
时间:2015/1/20 9:28:19
  您好:您的来信已收悉,并进入办理程序,由我局出入境管理支队(028-26559579)具体承办,办理情况将由承办单位在5个工作日内通过您提供的通讯方式反馈于您,如有疑问,请继续通过《局长信箱》与我们联系。谢谢您对我们工作的支持!
姓名:雷俊林
时间:2014/9/12 18:37:57
  您好,我刚刚听我父亲说资阳市现在要招收30名协警,请问这个消息确切吗?
来信回复
时间:2014/9/15 8:18:49
  您好:您的来信已收悉,资阳市公安局正在招收协警,相关招考事宜请您详询资阳市公安局政治部(028-26559504).感谢您对公安工作的关注和支持!
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105086661