资阳市人民政府
局长信箱
7/27页  共132
7
姓名:某某某
时间:2015/3/17 18:54:00
  原来在简阳报的驾校,因为工作原因想注销考试的档案来资阳重新报个驾校重新学,请问去资阳车管所注销需要什么手续?
来信回复
时间:2015/3/20 11:39:32
  您好:您的来信已收悉。经咨询我局交警支队工作人员,您可本人携带身份证原件到我局交警支队车管所驾证科直接注销您的考试档案。如您还有其他疑问,请直接拨打我局交警支队车管所业务咨询电话02826631321、02826631295。感谢您对公安工作的关注和支持!
姓名:欧敏
时间:2015/3/15 20:53:29
  我的车是川A牌子,车辆长期在乐至使用,请问资阳境内哪家机动车检验中心能不用任何手续,直接去审车,实现省内车辆免手续异地审车。
来信回复
时间:2015/3/16 9:18:39
  您好:您的来信已收悉。现就您咨询的问题,回复如下: 从2015年1月1日起,省内登记的除大型客车、校车外的其他机动车,可以在省内任一具备检验资质的安检机构检验,申领检验合格标志,不再需办理委托手续。已实施在用车核发环保标志的市(州)的机动车到没有实施的市...
姓名:李义
时间:2015/3/11 16:11:40
  想打966669修改一下驾驶证预留电话,为什么一直打不通啊?连续打了好多天了
来信回复
时间:2015/3/13 10:40:47
  您好:您的来信已收悉。 根据驾驶证使用法规最新规定:机动车驾驶人联系电话、联系地址等信息发生变化,以及持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶 人从业单位等信息发生变化的,应当在信息变更后三十日内,向驾驶证核发地车辆管理所备案。...
姓名:周祥
时间:2015/3/9 18:48:16
  在网上(资阳市公安局交通管理局)查询车辆违章和驾照信息怎么查询不到呢,网页没有显示 ,是系统问题还是其它问题?
来信回复
时间:2015/3/10 10:37:14
  您好:您的来信已收悉。经我局交警支队工作人员核实,“资阳交通违章查询”网站目前查询功能正常,之所以出现你说的这种情况,很有可能是您输入的网址有错。请您通过0832.weizhangwang.com进行查询。如果还有疑问,请与我局车管所电话联系,联系电话02...
姓名:付才强
时间:2015/3/5 23:26:53
  局长:        你的回复是对我工作的大力支持和鼓励,我将不负家乡人民所托,为确保新疆稳定,保一方平安而不懈努力,
来信回复
时间:2015/3/6 10:38:51
  您好:感谢您对我们工作的支持、理解和认可,我们将继续努力做好相关工作。
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105090518