资阳市人民政府
疑被诈骗
姓名:李仲权   IP:117.136.70*   时间:2016/4/9 12:59:04
本周星期一,收到淘宝网的获奖信息,登上看要交6000元才能领奖,打淘宝客服查询,结果近期没有获奖活动,而身份证号、银行卡号、地址都以泄露,今天还打电话来说我被起诉,要不要协商调解
以下是回复内容,回复时间:2016/4/11 16:23:55

您好:您的来信已收悉。就您所反映的情况应属诈骗,请注意提高防骗意识,建议向就近地公安机关报警备案。如还有疑问,请与
《局长信箱》继续保持联系。感谢您对我们工作的支持和关注!

四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问105086971