中华人民共和国公安部  |  四川警察网  |  资阳市人民政府           公务员邮局 资阳天气预报 网站导航

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

咨询投诉
1/79页  共394
1
姓名:许旺
时间:2019-3-29 10:56:15
  你好,我不是资阳户口,在资阳经开局登记了居住信息,现在想办理居住证,请问需要准备哪些材料?
回复
时间:2019-4-1 8:55:30
  许旺: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据相关规定,由公民本人或代办人到居住地公安派出所申请办理居住证,填写《居住证申领表》,交验申领人居民身份证、申领人照片以及居住地住址、就业、就读等证明材料。 如您还有疑问,请直接拨打市公...
姓名:夏青
时间:2019-1-16 17:58:11
  两个侄女13岁,户口在湖北,可以在资阳办身份证吗。
回复
时间:2019-1-17 8:53:12
  夏青: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据全省统一规定,首次申领居民身份证的,应回户籍地申领。 如您还有疑问,请直接拨打我局治安支队户政业务电话028-26559234进行咨询。 感谢您对公安工作的支持!
姓名:刘巧玲
时间:2018-11-17 0:29:35
  家在乐至,有一只萨摩,雌性,想办理饲养证,但是不清楚资阳的办理这个的具体地点和程序。
回复
时间:2018-11-19 8:59:52
  刘巧玲: 你好! 你的来信已收悉。现就你咨询的问题回复如下: 目前,我市暂未出台犬只管理的相关规定。所以,犬只免疫、登记、管理是参考《四川省预防控制狂犬病条例》,该《条例》对犬只饲养、登记、管理均进行了相关规定。 按照《四川省预防控制狂犬病条例》相...
姓名:冉茂君
时间:2018-9-28 12:37:29
  我想咨询一下:狮子路183号车城二期属于哪个派出所管辖?
回复
时间:2018-9-29 10:05:07
  您好:        您的来信已收悉。您所咨询的问题经查询属于我局雁江区公安分局筏子桥派出所管辖。如您还有疑问,请继续通过《咨询投诉》与我们联系。        感谢您对公安工作的关注与支持!
姓名:赵先生
时间:2018-9-4 21:36:52
  因化学试验,需要购买丙酮,请问在哪里备案,需要什么资料?备案后是否有凭证,提供给供应商?
回复
时间:2018-9-5 10:06:45
  您好: 我局相关部门工作人员多次拨打您的电话都无人接听,请您看到回复后主动与我局雁江分局禁毒大队联系,电话:028-26925855。 感谢您对公安工作的支持和理解!
咨询投诉
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
四川省资阳市公安局 © 2012 版权所有:四川省资阳市公安局  
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备09022769号 已访问27860846