中华人民共和国公安部  |  四川警察网  |  资阳市人民政府           公务员邮局 资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

咨询投诉
1/80页  共396
1
姓名:张洋
时间:2020-3-5 23:14:38
  我想咨询下,在疫情期间资阳市的户籍大厅的工作时间是几点到几点
回复
时间:2020-3-6 9:15:49
  张洋: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下:为全力应对新型冠状病毒感染肺炎疫情,资阳市公安局雁江区分局户政大厅服务时间:工作日上午9:00至11:30、下午14:30至17:00,预约电话:028-26925812。 感谢您对公安工作的...
姓名:曹杨
时间:2020-2-12 11:08:59
  我出国旅游原计划十天前就回来了,后来疫情各种方面航班没有,滞留期间护照遗失,已经去菲律宾领事馆补办回国旅行证,领事馆说国内一直没有给我发审查回函不能颁发回国旅行证,我这边现在很急回国,目前航班已经有了,能不能催一下尽快给我回函。
回复
时间:2020-2-13 9:09:47
  曹杨: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 经多次拔打您的电话一直处于关机状态,后在出入境管理系统里查询,驻菲律宾领事馆已于2020年2月12日为您签发了中华人民共和国旅行证。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局出入境管理支队咨询电话...
姓名:许旺
时间:2019-3-29 10:56:15
  你好,我不是资阳户口,在资阳经开局登记了居住信息,现在想办理居住证,请问需要准备哪些材料?
回复
时间:2019-4-1 8:55:30
  许旺: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据相关规定,由公民本人或代办人到居住地公安派出所申请办理居住证,填写《居住证申领表》,交验申领人居民身份证、申领人照片以及居住地住址、就业、就读等证明材料。 如您还有疑问,请直接拨打市公...
姓名:夏青
时间:2019-1-16 17:58:11
  两个侄女13岁,户口在湖北,可以在资阳办身份证吗。
回复
时间:2019-1-17 8:53:12
  夏青: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 根据全省统一规定,首次申领居民身份证的,应回户籍地申领。 如您还有疑问,请直接拨打我局治安支队户政业务电话028-26559234进行咨询。 感谢您对公安工作的支持!
姓名:刘巧玲
时间:2018-11-17 0:29:35
  家在乐至,有一只萨摩,雌性,想办理饲养证,但是不清楚资阳的办理这个的具体地点和程序。
回复
时间:2018-11-19 8:59:52
  刘巧玲: 你好! 你的来信已收悉。现就你咨询的问题回复如下: 目前,我市暂未出台犬只管理的相关规定。所以,犬只免疫、登记、管理是参考《四川省预防控制狂犬病条例》,该《条例》对犬只饲养、登记、管理均进行了相关规定。 按照《四川省预防控制狂犬病条例》相...
咨询投诉
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
四川省资阳市公安局 © 2012 版权所有:四川省资阳市公安局  
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备09022769号 已访问30266249