资阳市人民政府           公务员邮局 资阳天气预报
咨询投诉
1/81页  共401
1
姓名:王屹
时间:2021/4/29 15:25:14
  我是仁德西路158号小区住户,门口有一红绿灯。由于小区进门距离十字路口较近,开车进小区左转在监控镜头前面。请问:开车左转跨虚实线进158号小区,又无需跨越前面停车线,此时要看信号灯吗?    每天下班回家总担心被扣分罚款,请权威解释。
回复
时间:2021/4/30 10:50:28
  王屹: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 您所反映的问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第四十九条规定机动车在禁止掉头或者禁止左转弯标志、标线的地点以及在铁路道口、人行横道、桥梁、急弯、陡坡、隧道或者容易发生危险的路段...
姓名:赵勇军
时间:2021/3/17 13:42:59
  您好:   在从汽车总站路口,从书台路方向向百威啤酒方向直行时,中间车道原路面行车标志(左转弯)和空中指示牌标志(直行)不一致,我在今天早上看到路面行车箭头标志已清除的情况下,我按空中指示标志直行,是否算违章,因为该车道以前是左转弯车道。我们上班的同事以关...
回复
时间:2021/3/18 10:44:48
  赵勇军: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下: 该路口现由贵州建工负责改造升级,目前还未完成整体改造,待道路全部改造完成后,贵州建工将对道路标线重新施划,在道路改造施工期间,部分轻微违法行为未采集。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局交...
姓名:胡雪
时间:2020/11/23 9:24:58
  我是在乐至县童家派出所办理了身份证补办,请问怎么查询办理进度,因为是办理最快的说的是半个月,但现在都过了时间,也没有消息。还有就是地方派出所服务态度是真的不好,而且我是在8月31号办理的,但由于派出所把我的信息没有传上去,就弄掉了,还是我们过了两个多月去拿...
回复
时间:2020/11/24 11:49:26
  胡雪: 您好! 您的来信已收悉,由于您留的电话号码为空号,工作人员无法联系到您。您可以通过手机微信关注“四川人口信息服务微平台”公众号,点击进入“资阳市微户政”查询身份证办理进度。 如您还有疑问,请直接拨打市公安局治安管理支队电话26559527进行...
姓名:周凤
时间:2020/10/26 21:44:39
  由于现在在外地,宝宝已出生两个月了,还没上户口,可以网上把户口落实吗?
回复
时间:2020/10/27 9:28:00
  周凤: 您好! 您的来信已收悉。现就您咨询的问题回复如下:您可以通过手机“微户政”在网上办理资料预审业务。 感谢您对公安工作的支持!
姓名:廖廷强
时间:2020/6/4 16:42:10
  现在户口本上只有一个儿女的,切结婚了,也不能分户了吗??
回复
时间:2020/6/5 9:23:49
  廖廷强: 您好! 您的来信已收悉,由于您反映问题的具体情况不够清楚,且您所留的电话号码为空号,我局工作人员无法向您进一步核实了解情况,请您直接拨打我局治安管理支队电话26559527进行咨询,以便详细了解您的诉求并进行处理。 感谢您对公安工作的支持!
咨询投诉
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
您的姓名:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
四川省资阳市公安局 主办:资阳市公安局 电话:028-26559507
技术支持:中国电信资阳分公司 [ 网站管理员登录 ] 
网站标识码:5120000042 蜀ICP备05007295号-1 已访问102491534